東京都女子サッカー連盟高校部会

News

2016.09.26
高校リーグ1部~4部の日程、結果を更新しました。こちらへ
2016.09.12
選手権予選決勝リーグの得点、失点に誤りがありました。訂正し、更新しました。
高校リーグ2部~4部の結果、日程を更新しました。
2016.09.11
決勝リーグ第3節の結果を更新しました。リーグ表はこちらへ
2016.09.04
決勝リーグ第2節の結果を更新しました。リーグ表はこちらへ
2016.08.30
決勝リーグ第1節の結果を更新しました。リーグ表はこちらへ
2016.08.29
重要連絡  8月30日に行われる公式戦について
30日に行われる駒沢第二、大井第二で行われる予定だったリーグ戦は本日の時点で中止となりました。
30日、10時キックオフ予定だった選手権予選決勝リーグ第1節14時30分キックオフに変更になりました。(会場の変更はありません。)なお明日の天候によっては急きょ予定を変更する可能性があります。
2016.08.28
選手権予選の決勝リーグの日程をアップしました。こちらへ
2016.08.28
選手権予選の予選トーナメントの決勝の結果を更新しました。トーナメント表はこちらへ
2016.08.26
選手権予選3回戦の結果を更新しました。トーナメント表はこちらへ
高校リーグ1部、3部、4部の日程、結果を更新しました。
2016.08.26
選手権予選3回戦(8月25日の試合のみ)の結果を更新しました。トーナメント表はこちらへ
2016.08.23
選手権予選2回戦の結果を更新しました。トーナメント表はこちらへ
2016.08.21
選手権予選日程、会場、時間変更

8月22日に予定されていた2試合は台風のため、23日に順延になりました。変更した日程は以下のようになります。

8月22日 中止

8月23日

大井第二球技場会場

9時00分 狛江-世田谷総合

10時50分 戸山-日体桜華

12時40分 野津田-吉祥女子

14時30分 日大三-若葉総合

16時20分 品川エトワール-東京成徳

18時10分 第五商業-王子総合

清瀬内山サッカー場A会場

9時00分 国際-杉並総合

10時50分 芦花-成城学園

2016.08.20
選手権予選の1回戦の結果を更新しました。トーナメント表はこちらへ
2016.08.20
選手権予選会場、時間変更

8月20日に、杉並総合高校で行われる2試合の会場が大井第二になりました。以下の対戦になります。

成城学園対日大櫻丘 12:20 kickoff

杉並総合対国分寺 13:50 kickoff

2016.08.13
高校リーグ1部~4部の日程、結果を更新しました。
2016.07.26
高校リーグ2部、4部の日程、結果を更新しました。

試合結果

2016年9月11日(日) 2016年度 選手権予選

  • 清瀬内山会場
    • 飛鳥 1-2 十文字
  • 十文字会場
    • 晴海総合 0-10 修徳

2016年9月4日(日) 2016年度 選手権予選

  • 私学事業団運動公園会場
    • 飛鳥 1-0 晴海総合
  • 十文字会場
    • 十文字 3-2 修徳

2016年8月30日(火) 2016年度 選手権予選

  • 駒沢第二会場
    • 飛鳥 1-3 修徳
  • 十文字会場
    • 十文字 6-0 晴海総合

2016年8月28日(日) 2016年度 選手権予選

  • 十文字会場
    • 村田女子 1-3 晴海総合
    • 十文字 1-0 成立学園
  • 私学事業団運動公園会場
    • 修徳 6-0 東久留米総合
    • 飛鳥 1-0 文京学院

2016年8月26日(金) 2016年度 選手権予選

  • 清瀬内山会場
    • 十文字 18-0 狛江
    • 飛鳥 7-0 日体桜華
  • 大井第二会場
    • 村田女子 19-1 東京成徳
    • 王子総合 0-3 晴海総合
    • 成城学園 0-3 成立学園
    • 杉並総合 0-4 文京学院

2016年8月25日(木) 2016年度 選手権予選

  • 駒沢第二会場
    • 修徳 15-0 若葉総合
  • 清瀬内山会場
    • 野津田 0-2 東久留米総合

2016年8月23日(火) 2016年度 選手権予選

  • 大井第二会場
    • 狛江 1-0 世田谷総合
    • 戸山 1-1(PK2-3) 日体桜華
    • 野津田 1-0 吉祥女子
    • 日大三 0-8 若葉総合
    • 品川エトワール 0-13 東京成徳
    • 第五商業 0-3 王子総合
  • 清瀬内山会場
    • 国際 0-11 杉並総合
    • 芦花 0-4 成城学園

2016年8月20日(土) 2016年度 選手権予選

  • 大井第二会場会場
    • 世田谷総合 6-0 共立第二
    • 大妻多摩 1-7 日体桜華
    • 成城学園 2-0 日大櫻丘
    • 杉並総合 1-0 国分寺
    • 若葉総合 6-0 東大和
    • 東京成徳 21-0 江戸川女子

2016年8月19日(金) 2016年度 選手権予選

  • 杉並総合会場
    • 八王子学園 0-2 吉祥女子
    • 八王子実践 0-8 王子総合
  • 大井第二会場会場
    • 上水 0-2 狛江
    • 戸山 2-0 大泉
    • 赤羽商業 1-2 日大三
    • 品川エトワール 0-0(PK4-1) 青梅総合

2016年6月26日(日) 2016年度皇后杯予選高校R

  • 十文字大学会場
    • 飛鳥 1-5 十文字
    • 修徳 1-1(PK5-4) 村田女子

2016年6月19日(日) 2016年度皇后杯予選高校R

  • 十文字大学会場
    • 飛鳥 3-2 成立学園
    • 晴海総合 0-7 十文字
  • 私学事業団運動公園会場
    • 修徳 5-0 東久留米
    • 文京学院 1-1(PK3-5) 村田女子

2016年5月8日(日) 2016年度皇后杯予選高校R

  • 十文字大学会場
    • 東久留米総合 8-0 共立第二
    • 野津田 0-2 文京学院

2016年5月8日(日) 2016年度都総体

  • 十文字大学会場
    • 3位決定戦  村田女子 1-3 修徳
    • 決勝戦  飛鳥 0-3 十文字

2016年5月7日(土) 2016年度皇后杯予選高校R

  • 十文字大学会場
    • 成立学園 8-0 杉並総合
    • 若葉総合 0-3 晴海総合

2016年5月5日(木) 2016年度都総体準決勝

  • 十文字大学会場
    • 村田女子 0-1 飛鳥
    • 修徳 1-4 十文字

2016年5月4日(水) 2016年度皇后杯予選高校R

  • 飛鳥会場
    • 杉並総合 3-0 国分寺
    • 吉祥女子 0-0(PK3-4) 共立第二
  • 晴海総合会場
    • 若葉総合 2-2(PK4-2) 狛江
    • 野津田 5-0 八王子学園

2016年5月3日(火) 2016年度皇后杯予選高校R

  • 共立女子第二会場
    • 野津田 2-0 東京成徳
    • 品川エトワール 0-11 共立女子第二
    • 国分寺 2-0 芦花
  • 十文字大学会場
    • 八王子学園 1-1(PK3-2) 東大和
  • 杉並総合会場
    • 狛江 11-0 江戸川女子
    • 杉並総合 1-0 日大櫻丘
  • 晴海総合会場
    • 上水 0-5 若葉総合
    • 成城学園 0-0(PK4-5) 吉祥女子

2016年5月1日(日) 2016年度皇后杯予選高校R

  • 東京成徳 9-0 第五商業
  • 日体桜華 0-3 若葉総合

2016年5月1日(日) 2016年度都総体

  • 私学事業団運動場会場
    • 村田女子 3-0 東久留米総合
    • 飛鳥 2-0 文京学院
  • 十文字大学会場
    • 修徳 8-2 晴海総合
    • 成立学園 0-1 十文字

2016年4月29日(金) 2016年度都総体

  • 私学事業団運動場会場
    • 村田女子 4-0 吉祥女子
    • 戸山 0-1 東久留米総合
    • 飛鳥 3-0 日体桜華
    • 東京成徳 1-5 文京学院
    • 修徳 26-0 渋谷教育渋谷
  • 十文字大学会場
    • 日大櫻丘 0-3 晴海総合
    • 成立学園 6-0 野津田
    • 世田谷総合 0-14 十文字

2016年4月24日(日) 2016年度都総体

  • 大妻多摩会場
    • 日体桜華 2-1 大妻多摩
    • 成城学園 0-0(PK3-4) 東京成徳
  • 世田谷総合会場
    • 世田谷総合 2-0 日大三
    • 野津田 3-0 大泉
  • 杉並総合会場
    • 松原 0-3 吉祥女子
    • 日体桜華 2-1 大妻多摩
    • 成城学園 0-0(PK3-4) 東京成徳
  • 世田谷総合会場
    • 世田谷総合 2-0 日大三
    • 野津田 3-0 大泉
  • 杉並総合会場
    • 松原 0-3 吉祥女子


2016年4月24日(日) 2016年度都総体

  • 大妻多摩会場
    • 日体桜華 2-1 大妻多摩
    • 成城学園 0-0(PK3-4) 東京成徳
  • 世田谷総合会場
    • 世田谷総合 2-0 日大三
    • 野津田 3-0 大泉
  • 杉並総合会場
    • 松原 0-3 吉祥女子
    • 芦花 0-5 戸山
  • 若葉総合会場
    • 品川エトワール 0-8 渋谷教育渋谷
    • 日大櫻丘 3-3(PK5-4) 若葉総合

2016年4月23日(土) 2016年度都総体

  • 杉並総合会場
    • 芦花 2-1 杉並総合
    • 中村 0-8 日大櫻丘
  • 若葉総合会場
    • 品川エトワール 1-0 駒沢女子
    • 若葉総合 1-0 狛江

2016年4月17日(日) 2016年度都総体

  • 共立第二会場
    • 日体桜華 2-1 青梅総合
    • 東京成徳 1-0 共立第二
    • 八王子実践 0-8 松原
  • 大妻多摩会場
    • 江戸川女子 0-4 大妻多摩
    • 八王子学園 2-3 日大三
    • 野津田 3-0 上水
    • 国分寺 1-3 戸山
  • 世田谷総合会場
    • 大泉 4-0 東大和
    • 成城学園 7-0 王子総合
  • 若葉総合会場 天候不良のため順延
  • 杉並総合会場 天候不良のため順延

第16回新人戦大会

2016年2月21日(日) 決勝戦・3位決定戦

  • 私学事業団運動場
    • 3位決定戦  文京学院 1-2 修徳
    • 決勝戦  十文字 0-2 村田女子

2016年2月7日(日) 準決勝

  • 十文字学園大学
    • 十文字 4-0 文京学院
    • 村田女子 2-1 修徳

2016年1月17日(日) 準々決勝

  • 私学事業団運動場
    • 十文字 3-0 飛鳥
    • 東久留米総合 2-3 文京学院
    • 村田女子 2-1 成立学園
    • 晴海総合 0-6 修徳

2016年1月11日(月) 3回戦

  • 大井第二球技場会場
    • 十文字 10-0 若葉総合
    • 王子総合 0-16 文京学院
    • 村田女子 7-0 吉祥女子
    • 国分寺 0-7 修徳

2016月1月10日(日) 3回戦

  • 駒沢補助会場
    • 日体桜華 0-7 飛鳥
    • 東久留米総合 5-1 杉並総合
    • 成城学園 0-4 成立学園
    • 晴海総合 4-0 野津田

2015年11月15日(日) 2回戦

  • 駒沢補助会場
    • 芦花 1-5 成城学園
    • 杉並総合 2-1 日大三
    • 青梅総合 0-2 若葉総合
    • 戸山 1-3 日体桜華

2015年11月8日(日) 2回戦

  • 共立第二会場
    • 野津田 3-0 八王子学園
    • 八王子実践 2-10 王子総合
  • 世田谷総合会場
    • 国分寺 1-0 東京成徳
    • 吉祥女子 3-0 狛江
  • 若葉総合会場、杉並総合高校会場の試合は雨天のため延期になりました。

2015年11月1日(日) 1回戦

  • 狛江高校会場
    • 品川エトワール 0-12 日体桜華
    • 青梅総合 3-0 国際
  • 野津田高校会場
    • 神田女学園 0-12 野津田
    • 共立第二 1-2 王子総合
  • 杉並総合高校会場
    • 成城学園 2-1 上水
    • 松原 1-1PK(2-3) 吉祥女子
    • 杉並総合 4-2 大泉・大泉桜・五商合同チーム
  • 世田谷総合会場
    • 東京成徳 3-0 世田谷総合
    • 日大櫻丘 0-4 若葉総合

第24回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東京都大会

2015年9年26日(土) 決勝リーグ第3節

  • 十文字学園大学会場
    • 村田女子 0-2 文京学院
    • 修徳 2-3 十文字

2015年9年23日(水) 決勝リーグ第2節

  • 十文字学園大学会場
    • 村田女子 1-1 修徳
    • 十文字 4-0 文京学院

2015年9月22日(火) 決勝リーグ第1節

  • 十文字学園大学会場
    • 文京学院 1-3 修徳
    • 村田女子 3-1 十文字

2015年9月6日(日)

  • 私学事業団運動公園会場
    • 修徳 2-0 晴海総合
    • 飛鳥 1-2 (1-1 ex0-1) 文京学院
    • 十文字 6-2 東久留米総合
    • 村田女子 3-0 成立学園

2015年8月30日(日)

  • 十文字大学会場
    • 修徳 5-0 第五商業
    • 飛鳥 16-0 日体桜華
    • 十文字 7-0 戸山
    • 村田女子 3-0 成城学園

2015年8月28日(金)

  • 大井第二会場
    • 若葉総合 1-1(PK2-4) 晴海総合
    • 東京成徳 0-4 文京学院
    • 日大櫻丘 0-4 東久留米総合
    • 野津田 1-1(PK4-5) 成立学園

2015年8月24日(月)

  • 駒沢第二会場
    • 戸山 13-0 赤羽商業
    • 日大櫻丘 8-1 大泉桜
    • 成城学園 1-0 芦花
    • 野津田 7-1 日大三

2015年8月23日(日)

  • 大井第二会場
    • 第五商業 6-1 吉祥女子
    • 松原 0-6 若葉総合
    • 八王子学園 0-7 日体桜華
    • 東京成徳 2-0 狛江

2015年8月21日(金)

  • 大井第二会場
    • 江戸川女子 0-15 狛江
    • 戸山 4-0 国分寺
    • 大泉桜 1-0 品川エトワール
    • 成城学園 4-1 杉並総合
    • 世田谷総合 1-3 日大三

2015年8月20日(木)

  • 大井第二会場
    • 第五商業 5-0 王子総合
    • 八王子学園 2-0 上水
    • 若葉総合 5-0 青梅総合
    • 共立第二 0-5 吉祥女子
    • 日体桜華 9-0 国際

2015年度インターハイ東京都予選

2015年5月10日(日)決勝戦、3位決定戦

  • 私学事業団運動公園会場
    • 3位決定戦 十文字 4-0 村田女子
    • 決勝戦 修徳 0-0(Ex0-0,PK7-6) 飛鳥

2015年5月5日(火)準決勝

  • 大井第二会場
    • 修徳 3-0 十文字
    • 村田女子 0-4 飛鳥

2015年5月3日(日)準々決勝

  • 十文字会場
    • 修徳 8-0 東久留米総合
    • 晴海総合 0-7 十文字
    • 村田女子 4-0 成立学園
    • 文京学院 3-3(PK2-4) 飛鳥

2015年4月29日(水)3回戦

  • 十文字会場
    • 修徳 18-0 芦花
    • 日大櫻丘 1-12 十文字
    • 狛江 1-8 成立学園
    • 文京学院 8-0 吉祥女子
  • 晴海総合会場
    • 晴海総合 3-0 上水
    • 野津田 0-4 東久留米総合
    • 村田女子 1-0 第五商業
    • 東京成徳 0-5 飛鳥

2015年4月26日(日)2回戦

  • 戸山会場
    • 日体桜華 0-3 上水
    • 芦花 1-1(PK5-3) 戸山
  • 杉並総合会場
    • 吉祥女子 5-0 江戸川女子
    • 第五商業 1-0 若葉総合
  • 世田谷総合会場
    • 世田谷総合 1-8 野津田
    • 狛江 6-0 王子総合
  • 共立第二会場
    • 東京成徳 0-0(PK4-1) 成城学園
    • 日大櫻丘 4-0 国分寺

2015年4月19日(日)1回戦

  • 大妻多摩会場
    • 野津田 2-0 松原
    • 八王子学園 3-6 国分寺
  • 若葉総合会場
    • 国際 0-5 王子総合
    • 若葉総合 10-0 八王子実践
    • 上水 14-0 板橋有徳
  • 杉並総合会場
    • 品川エトワール 1-6 日体桜華
    • 第五商業 2-1 杉並総合
  • 世田谷総合会場
    • 中村 0-3 戸山
    • 成城学園 15-0 駒沢学園
  • 共立第二会場
    • 東京成徳 3-0 青梅総合
    • 共立第二 0-13 日大櫻丘
  • 大泉会場
    • 大泉桜 1-3 芦花
    • 吉祥女子 12-0 大泉

2014年度高校リーグ入れ替え戦

2015年2月14日(土)

  • 駒沢第二会場
    • 中村 0-4 上水
    • 松原 2-0 戸山

2015年2月1日(日)

  • 晴海総合会場
    • 村田女子 1-3 野津田

2014年度新人戦大会11月2日~2015年2月14日

大会結果
2015年2月14日(土)

  • 駒沢第二
    • 3位決定戦 村田女子 2-1 十文字
    • 決勝戦 飛鳥 0-2 修徳

2015年2月8日(日)

  • 私学事業団運動公園
    • 村田女子 1-9 飛鳥
    • 十文字 0-1 修徳

2015年1月18日(日)

  • 私学事業団運動公園
    • 村田女子 1-0 東久留米総合
    • 晴海総合 0-3 飛鳥
    • 十文字 1-0 成立学園
    • 文京学院 0-3 修徳

2015年1月12日(月)

  • 飛鳥会場
    • 村田女子 5-0 杉並総合
    • 大妻多摩・第五商業合同チーム 0-5 飛鳥
    • 十文字 16-0 芦花
    • 成城学園 0-3 修徳
  • 晴海総合会場
    • 晴海総合 2-0 野津田
    • 戸山 0-6 東久留米
    • 上水 0-3 成立学園
    • 文京学院 4-0 若葉総合 

11月9日(日)

  • 大妻多摩会場
    • 青梅総合 0-10 野津田
    • 東京成徳 0-1 大妻多摩・第五商業合同チーム
  • 杉並総合会場
    • 成城学園 8-0 板橋有徳
    • 杉並総合 3-0 世田谷総合
  • 若葉総合会場
    • 松原 1-1(PK4-5) 芦花
    • 若葉総合 3-2 吉祥女子
  • 狛江会場
    • 戸山 1-0 日大櫻丘
    • 上水 1-0 狛江

11月2日(日)

  • 大妻多摩会場
    • 八王子実践 0-27 野津田
    • 吉祥女子 8-0 日体桜華
  • 杉並総合会場
    • 国分寺 1-3 芦花
    • 品川エトワール 0-11 上水
  • 世田谷総合会場
    • 世田谷総合 5-0 八王子学園
    • 成城学園 7-2 大泉・大泉桜合同チーム
  • 戸山会場
    • 東京成徳 8-0 国際
    • 江戸川女子 2-5 戸山

2014年度選手権東京予選8月25日~9月23日

大会結果

  • 優勝 村田女子(選手権関東大会進出)
  • 準優勝 修徳(選手権関東大会進出)
  • 3位 十文字(秋季関東大会進出)
  • 4位 飛鳥(秋季関東大会進出)
  • 5位 東久留米総合(秋季関東大会進出)

9月23日(火)

  • 私学事業団運動公園会場
    • 決勝リーグ第3節
      • 十文字 1-1 修徳
      • 村田女子 3-1 飛鳥
    • 5位決定戦
      • 晴海総合 2-2(PK0-3) 東久留米総合

9月21日(日)

  • 赤羽スポーツの森公園
    • 決勝リーグ第2節
      • 十文字 1-1 村田女子
      • 修徳 4-1 飛鳥

9月14日(日)

  • 私学事業団運動公園会場
    • 決勝リーグ第1節
      • 十文字 1-1 飛鳥
      • 修徳 0-2 村田女子
    • 5位決定戦
      • 成立学園 0-1 晴海総合
      • 文京学院 2-3 東久留米総合

9月7日(日)

  • 私学事業団運動公園会場
    • 十文字 5-0 文京学院
    • 飛鳥 1-0(0-0 Ex1-0) 晴海
    • 村田女子 3-0 東久留米総合
    • 修徳 3-1(1-1 Ex2-0) 成立学園

8月29日(金)

  • 駒沢第二会場
    • 十文字 26-0 狛江
    • 若葉総合 0-5 成立学園
    • 村田女子 19-0 上水
  • 下宿会場
    • 戸山 0-9 文京学院
    • 松原 0-5 晴海総合
    • 日大櫻丘 1-11 東久留米
  • 大井第二会場
    • 修徳 17-0 野津田
    • 飛鳥 7-0 吉祥女子

8月27日(水)

  • 駒沢補助会場
    • 狛江 2-1 杉並総合
    • 吉祥女子 11-1 国際
    • 東京成徳 2-2(PK1-4) 上水
    • 世田谷総合 0-8 野津田
  • 私学事業団運動公園会場
    • 戸山 8-0 江戸川女子
    • 松原 8-0 赤羽商業
    • 日大櫻丘 6-1 国分寺
    • 若葉総合 12-1 八王子学園

8月25日(月)

  • 駒沢第二会場
    • 芦花 0-3 杉並総合
    • 板橋有徳 0-6 国際
    • 上水 1-0 大泉桜
    • 青梅総合 0-9 野津田
  • 大井第二会場
    • 八王子実践 (戸山が不戦勝) 戸山
    • 王子総合 1-1(PK4-5) 松原
    • 日体桜華 0-5 日大櫻丘
    • 若葉総合 3-0 第五商業

2014年度都総体

  • 都総体順位
    • 優勝 十文字(関東大会優勝、インターハイ出場決定)
    • 準優勝 飛鳥(開催地枠でインターハイ出場決定)
    • 3位 村田女子
    • 4位 修徳
    • 5位 成立学園
    • 6位 東久留米総合
    • 7位 晴海総合
    • 8位 文京学院女子

2013年度高校リーグ入れ替え戦

  • 2月1日(土)
    • 文京学院(1部8位) 5-1 若葉総合(2部3位)
    • 日大櫻丘(2部8位) 2-0 戸山(3部3位)
    • 日大三(3部8位) 1-1 恵泉女学園(4部3位)  

第14会東京都高等学校女子サッカー新人戦大会

  • 3月9日(日)飛鳥高校
    • 3位決定戦 村田 1-0 修徳
    • 決勝戦 十文字 3-0 飛鳥
  • 2月11日(火)赤羽スポーツの森公園競技場
    • 十文字 4-2 村田
    • 飛鳥 1-0 修徳
  • 1月19日(日)飛鳥高校会場
    • 十文字 1-0 文京学院
    • 東久留米 0-3 村田
    • 飛鳥 0-0(PK4-2) 晴海総合
    • 成立学園 1-1(PK1-4) 修徳
  • 1月18日(土)
    • 飛鳥高校会場
      • 狛江 0-2 文京学院
      • 東久留米 8-0 松原
    • 晴海総合高校会場
      • 成立学園 7-0 芦花
      • 若葉総合 0-5 晴海総合
  • 1月13日(月)
    • 東久留米総合高校会場
      • 世田谷総合 0-3 狛江
      • 東久留米総合 7-0 国際
      • 上水 0-13 文京学院
      • 吉祥女子 0-1 松原
    • 晴海総合高校会場
      • 第五商業 1-2 若葉総合
      • 八王子 0-14 晴海総合
      • 成立学園 12-0 杉並総合
      • 日大櫻丘 1-3 芦花
  • 1月12日(日)
    • 赤羽商業高校会場
      • 松原 3-2 江戸川女子
      • 上水 8-0 赤羽商業
      • 第五商業 7-0 王子総合
    • 戸山高校会場
      • 神田女学園 0-20 八王子
      • 狛江 3-1 戸山
    • 芦花高校会場
      • 野津田 1-1(PK5-6) 吉祥女子
      • 芦花 3-0 青梅総合
    • 若葉総合高校会場
      • 大泉 0-9 日大櫻丘
      • 若葉総合 2-1 東京成徳
  • 1月11日(土) 杉並総合高校会場
    • 国際 1-0 板橋有徳
    • 大泉桜 0-1 杉並総合

第22回全日本高校女子サッカー選手権大会東京都予選

  • 結果
    • 優勝 十文字(関東大会優勝、全国大会出場)
    • 準優勝 修徳(関東大会準優勝、全国大会出場)
    • 3位 飛鳥(関東大会3位、全国大会出場)
    • 4位 村田女子(秋季関東大会進出)
    • 5位 晴海総合(秋季関東大会進出)

第14回東京都高等学校総合体育大会

  • 結果
    • 優勝 村田女子 (関東大会優勝、インターハイ優勝)
    • 準優勝 修徳
    • 3位 飛鳥
    • 4位 晴海総合

関東大会情報(2015年5月30日、31日、6月1日)

組み合わせ

トーナメント表 PDFファイル

試合結果

2015年6月1日(月)

  • 3位決定戦 前橋育英 1-0 日本航空
  • 決勝戦 修徳 2-0 花咲徳栄

2015年5月31日(日)

  • 修徳(東京) 3-2(2-2,Ex1-0) 前橋育英(群馬)
  • 花咲徳栄(埼玉) 1-0 日本航空(山梨)

2015年5月30日(土)

  • 修徳(東京) 4-0 幕張総合(千葉)
  • 鹿島学園(茨城) 0-2 前橋育英(群馬)
  • 宇都宮文星(栃木) 0-1 花咲徳栄(埼玉)
  • 星槎国際(神奈川) 0-1 日本航空(山梨)