東京都女子サッカー連盟高校部会

News

2017.06.28
高校リーグ1部、3部、4部の日程、結果をアップしました。こちらへ
2017.06.25
皇后杯の高校代表決定戦の結果をアップしました。トーナメント表はこちら
2017.06.22
高校リーグ1部の日程、結果をアップしました。こちらへ
2017.06.20
皇后杯の5回戦の結果をアップしました。トーナメント表はこちら
高校リーグ1部~4部の日程、結果をアップしました。こちらへ
2017.06.12
高校リーグ1部、3部、4部の日程、結果をアップしました。こちらへ
2017.06.05
高校リーグ2部~4部の日程、結果をアップしました。こちらへ
2017.06.01
高校リーグ1部~4部の日程をアップしました。こちらへ
2017.05.22
皇后杯の5回戦、高校代表決定戦の日程をアップしました。トーナメント表はこちら
落とし物の連絡は解決したため、削除しました。
2017.05.14
皇后杯の4回戦の結果をアップしました。トーナメント表はこちら(5月7日に更新されていませんでした。)
2017.05.07
都総体準決勝の結果をアップしました。トーナメント表はこちら
5月7日決勝戦をご観戦頂いた方へ。落とし物の連絡があります。
皇后杯の4回戦の結果をアップしました。トーナメント表はこちら
2017.05.05
都総体準決勝の結果をアップしました。トーナメント表はこちら
皇后杯の3回戦の結果をアップしました。トーナメント表はこちら
2017.05.04
皇后杯の2回戦の結果をアップしました。また、組み合わせも更新しています。トーナメント表はこちら
2017.05.03
都総体準々決勝の結果をアップしました。トーナメント表はこちら
皇后杯の2回戦の結果をアップしました。また、組み合わせも更新しています。トーナメント表はこちら
2017.04.30
都総体3回戦の結果をアップしました。トーナメント表はこちら
皇后杯の1回戦の結果をアップしました。また、組み合わせも更新しています。トーナメント表はこちら
2017.04.26
皇后杯の4月30日東大和高校対江戸川女子高校のキックオフ時刻に誤りがありました。修正したものをアップしました。トーナメント表はこちら
2017.04.23
都総体2回戦の結果をアップしました。トーナメント表はこちら
皇后杯の高校ラウンドの組み合わせを更新しています。トーナメント表はこちら
2017.04.16
都総体1回戦の結果をアップしました。トーナメント表はこちら
皇后杯の高校ラウンドの組み合わせを更新しています。トーナメント表はこちら
2017.04.10
都総体の日程をアップしました。トーナメント表はこちら
2017.02.19
新人戦の決勝、3位決定戦の結果をアップしました。トーナメント表はこちら
2017.02.06
高校リーグの入れ替え戦の結果を更新しました。入れ替え戦結果
2017.02.04
新人戦の準決勝の結果をアップしました。
2017.01.15
新人戦の準々決勝の結果をアップしました。
高校リーグ、高体連リーグの入れ替え戦の日程をアップしました。入れ替え戦日程
2017.01.09
新人戦の4回戦の結果をアップしました。(下記参照)
2017.01.07
新人戦の3回戦の結果をアップしました。(下記参照)
2016.12.27
高校リーグ1部~4部の日程結果を更新しました。こちらへ
2016.12.20
高校リーグ2部、4部の日程結果を更新しました。こちらへ
2016.11.28
高校リーグ1部~4部の日程、結果を更新しました。こちらへ
2016.11.20
新人戦の2回戦の結果をアップしました。(下記参照)
2016.11.13
新人戦の1回戦の結果をアップしました。(下記参照)
秋季関東大会のトーナメント表をアップしました。トーナメント表
高校リーグ1部~4部の日程、結果を更新しました。こちらへ
2016.11.04
高校リーグ1部~4部の日程、結果を更新しました。こちらへ
秋季関東大会のトーナメント表をアップしました。トーナメント表
2016.10.21
新人戦の組み合わせをアップしました。トーナメント表

試合結果

2017年6月25日(日)皇后杯代表決定戦

  • 飛鳥 1-2 十文字
  • 村田女子 2-0 修徳

2017年6月18日(日)皇后杯5回戦

  • 東久留米総合 0-2 十文字
  • 文京学院 1-2 村田女子
  • 成立学園 2-3 修徳
  • 飛鳥 1-1(PK3-1) 晴海総合

2017年5月7日(日)皇后杯4回戦

  • 村田女子 5-0 日大櫻丘
  • 成立学園 7-0 若葉総合
  • 日体桜華 0-1 東久留米総合
  • 晴海総合 1-0 野津田

2017年5月7日(日)都総体 決勝

  • 十文字 1-0 修徳

2017年5月5日(金)皇后杯3回戦

  • 野津田 2-1 大泉
  • 杉並総合 0-5 日体桜華
  • 日大櫻丘 7-0 渋谷教育渋谷
  • 成立学園 9-0 成城学園

2017年5月5日(金)都総体準決勝

  • 十文字 7-0 文京学院
  • 飛鳥 1-5 修徳

2017年5月4日(木)皇后杯2回戦

  • 上水 0-2 日大櫻丘
  • 青梅総合 1-2 渋谷教育渋谷
  • 成立学園 4-0 吉祥女子
  • 共立第二 1-6 成城学園

2017年5月3日(水)皇后杯2回戦

  • 東京成徳 3-4 野津田
  • 王子総合 0-4 大泉
  • 杉並総合 4-0 東大和
  • 狛江 0-2 日体桜華

2017年5月3日(水)都総体準々決勝

  • 十文字 8-0 若葉総合
  • 文京学院 0-0(PK7-6) 東久留米総合
  • 飛鳥 2-0 晴海総合
  • 村田女子 0-2 修徳

2017年4月30日(日)皇后杯1回戦

  • 八王子学園 0-4 野津田
  • 駒沢女子 1-1(PK3-5) 青梅総合
  • 芦花 1-2 吉祥女子
  • 江戸川女子 1-5 東大和
  • 国分寺 0-0(PK5-6) 王子総合

2017年4月29日(土)

  • 十文字 16-0 松原
  • 日体桜華 1-2 東久留米
  • 飛鳥 9-0 日大櫻丘
  • 戸山 0-9 修徳
  • 若葉総合 2-2(PK5-4) 成立学園
  • 文京学院 3-1 東京成徳
  • 杉並総合 0-5 晴海総合
  • 村田女子 9-0 世田谷総合

2017年4月23日(日)

  • 国分寺 1-2 戸山
  • 共立第二 0-2 松原
  • 東大和 1-4 杉並総合
  • 日大櫻丘 10-0 渋谷教育渋谷
  • 王子総合 2-5 東京成徳
  • 若葉総合 5-0 八王子学園
  • 大泉 1-2 日体桜華
  • 狛江 0-1 世田谷総合

2017年4月16日(日)

  • ICU 1-3 東大和
  • 青梅総合 0-1 共立第二
  • 駒沢女子 0-1 八王子学園
  • 狛江 6-0 江戸川女子
  • 中村 1-11 日大櫻丘
  • 杉並総合 2-2(PK5-4) 吉祥女子
  • 王子総合 0-0(PK7-6) 野津田
  • 日大三 0-6 日体桜華
  • 八王子実践 0-15 東京成徳
  • 大妻多摩 0-2 若葉総合
  • 戸山 1-0 上水
  • 世田谷総合 3-0 芦花



2017年2月19日(日)

  • 清瀬内山会場
    • 3位決定戦 東久留米総合 0-2 飛鳥
    • 決勝 十文字 2-1 修徳

2017年2月4日(土)

  • 駒沢第二
    • 十文字 2-1 東久留米総合
    • 飛鳥 1-2 修徳